Алексей

Бомбардировщик может переносить 1800 зажигательных бомб. На участке какой протяженностью он сможет проводить бомбардировк

Бомбардировщик может переносить 1800 зажигательных бомб. На участке какой протяженностью он сможет проводить бомбардировку если он летит со скоростью 250 км/ч и каждую секунду сбрасывает по одной бомбе?

Спс за ответы!!! У меня так же получилось

Андрей Кукарин

Если вспомнить, что 1 час=3600 секунд, то решение получается сразу: за полчаса самолет пролетит 125 км.
Откуда эта людоедская задача?

Ольга Матвеева

1800 секунд это полчаса. За это время самолет пролетит 125 км.

Lib For

Бомбардировщики, способные нести такую нагрузку, с такой скоростью не летают.. .
Ответ: Хотел пролететь 125 км.