Инга

Какая нужна обмотка трансформатору, чтоб добиться силы в диапазоне 10 - 20 ампер с напряжением 1

Какая нужна обмотка трансформатору ( первичная и вторичная ) чтоб добиться силы в диапазоне 10 - 20 ампер с напряжением 12 вольт?

Татьяна

Ищи в инте характеристики трансформатора осветительного однофазного: ОСО-0,25. Как раз такой, как надо! Сам, сам, сам поищи!

Елена Пустовалова

от площади сердечника тоже зависит

Владислав Плиско

Число витков зависит от напряжения напрямую.
То есть 12 в меньше 220 в 18,3 раза. Значит и витков во вторичной надо во столько раз меньше. Число витков в первичной зависит от толщины железа (трансформаторного) , и частоты.
Может гулять в десятки раз.

Ольга Сергеичева - Сах

Возьмите компьютерный блок питания с подходящим током по цепи 12В (быстрее, меньше, легче по весу, если он уже есть то и дешевле) АТХ 450 и выше (у меня на АТХ 500 32 ампера) подойдет и выпрямитель не нужен будет.. . и защита встроенная...

Абабакир Самадходжаев

Вторичная обмотка должна быть намотана медной или алюминиевой шиной.. это скорее всего напоминает сварочный аппарат..

Елена Кадлен

Трансформатор должен быть 270-300 ватт, и сечение провода вторичной обмотки не менее 4мм квадрат