Маша Мухина

Из чего сделана кислота?

Natali Notka

смотря какая.

Елизавета Рощевская

Кисло́ты — сложные вещества, в состав которых обычно входят атомы водорода, способные замещаться на атомы металлов, и кислотный остаток. Водные растворы кислот имеют кислый вкус, обладают раздражающим действием, способны менять окраску индикаторов, отличаются рядом общих химических свойств.

Артём

что бы быть кислотой, необходимо иметь свободный протон Н+, остальное - лирика