Лилия

Как сделать лягушку (не знаю как правильно назвать) без искры

Я сделал стопарь на светодиодах но при нажатии на тормоз срабатывает лягушка а в ней возникает искра, а искра влечет за собой скачек напряжения что
нежелательно для светодиодов. Как избавица от искры

Н-
Николай -Степанов

Поставить электронный ключ. Будет без искры.

Светлана Смирнова

искру можно погасить поставив последовательно резистор, кондер на землю, и стабилитрон вольт на 15 ( чтобы не открывался от 12 вольт)