Сергей Заллентинов

Связь сельского хозяйства с природными условиями, примеры (5 стран) , помогите, пожалуйста!!

Ольга Брагина

Монголия - степи, полупустыни - пастбищное скотоводство.

Голландия - поля, луга - животноводство, пищевая промышленность.

Новая зеландия - луга, поля - животноводство, овцеводство.

Финляндия, Канада - лес, лес, лес. . -лесозаготовительная и деревообрабатывающая промышленность.

Швейцария - скалы, камни, камни.. . сельс. хоз. практически отсутствует - банки, банки, капитал.