Helena

какая причина неисправности кассетоприемника видеокамеры panasonic NV-GS200GC

Крышка кассетоприемника открылась, а держатель кассеты нет. Кассету не вставить. Крышка кассетопремника больше не закрывается.

Светлана Цинк

За крышкой (или под крышкой, понимайте как хотите) ВНУТРИ камеры есть микропереключатель, который включает мотор деки. Возможно, он сломался, или сам мотор клинануло.
Короче, без вскрытия камеры не обойтись.

Лена

Что-нибудь заклинило, развалилось и т. п.

Само слово "кассетоприемник" говорит о том, что прибор старый. А так как большинство магнитофотонов и видеокамер делали из пластмассы - вывод очевиден - он просто сломался.

Наидите мастера, знакомого, который разбирается в технике, или отнесите в сервисный центр - вам его починят..

На
Надя

при включенной камере нажми на барабан головки, вернее коснись, подымиться, такая же хирня была С 180-й, ремонтировал, через пару сьемок опять.. служит как вебкам.