Людмила Бородина

Почему режиссеры богатые? Из-за прокатов своих фильмов? Продаж своих фильмов? Так ведь ?

Са
Сангерим

Да, киностудии выплачивают гонорары режиссерам, заключая с ними контракт. Плюс им могут отчислять доходы от сборов фильма, это уж как они договорятся

Сергей Третьяк

Популярный фильм собирает больше млн $

Iriska ;-)

Наши российские режиссеры в среднем небогатые. Фильмы в прокате почти не идут и делается около 20-50 копий фильма. Элитные режиссеры, Соловьев, Рязанов, Сакуров, Михалков и др. богаты. Бондарчук тоже. А такой талантливый режиссер мультфильмов как Гарри Бардин не богат. А он Звезда в аннимации.