Ирина Игонина

Можно ли поставить брагу на сухих дрожжях типо САФ-МОМЕНТ

Щас вот в деревне (типо на даче) разбираю подвал с соленьями. Есть старое варенье, которое хотел бы затереть в брагу. Обычных дрожжей здесь не достать, но вот у бабки соседки есть сухие хлебопекарные. Мож они пойдут? Теперь ток на майские приеду. Как раз бы и самогоночки выгнал. Благо, старый дедов аппарат еще остался.

Ал
Алексей

На них не получится) Поставь настойку.

Drkhair

Можно. Брага должна стоять неделю. Только варенья по пропорции, нужно больше чем это был бы сахар...