Наталья Степина

Зачем в свиной суп зажарка, он и так жирный?

Ak
Akosia

в борщ только зажарка

Новиков Роман

Какая такая зажарка? Овощная (лук, морковь) для вкуса, а не для жирности . А почему это свиной бульон у Вас жирный? Из сала варите? Свинина не больше жирности даёт, чем говядина...

Татьяна Афонина

Я зажарку делаю только в постные супы, на воде. А если на бульоне, нет.

Александр Руденок

Когда морковь обжаривают (пассеруют) , она цвет красивый супу дает.

Константин Андронкин

При "зажарке" лук карамелизуется из-за большого содержания в нем сахара и придает блюду сладковатый привкус.
Морковь так же раскрывается в масле, чего при варке никогда не будет.
Чтобы бульон свиной не был жирным - не поленитесь, процедите! Лучше - через двойной слой марли.
В общем, все это необходимо для создания определенного кисло-сладкого баланса в блюде.
Так же, как и обжарка муки на сухой сковороде - совершенно особенный замечательный привкус блюду придает.

Павел Старченко

Те, кого волнует излишняя жирность свиного бульона, давно научились жир снимать. И овощи на нем же брезировать.

Константин И.

Я и не делаю никаких зажарок. Только в грибной.

Катюшка

Делать или нет- личное дело вкуса каждого человека

Ми
Минилбаева

не знаю, я и не в свиной никаких зажарок не делаю, не понимаю прикола этих разводов жира по тарелке.

Алеша

...Люди вообще склонны именно на кухне совершать массу бессмысленных телодвижений.

Sveta Povolotskaja

Я уже давно отказалась от пассеровки в супы, щи, борщи. Это вредно. И без неё намного вкуснее получается.