Иг
Игорь

Можно ли использовать аквариум для черепах рыбкам?

Раньше сестра держала черепах в этом аквариуме. Но потом уехала и их забрала, а аквариум остался. Я сама держу рыбок, и решила купить аквариум побольше (у меня 50л) , но тут недавно достала черепаший, и думаю что он вполне подойдёт и рыбам. Он 100л, широкий, со специальным подъёмом из воды и лежанкой, которые сделаны из стекла и декларированы камушками, (внутри самого аквариума) . По моему - для рыб вполне сгодиться, и смотреться будет не плохо. Но мать говорит, что его нельзя использовать как аквариум для рыб, потому как его стыки (углы) не рассчитаны на сильное давление воды, которое явно возрастёт, если залить его хотяб на 2\3. Но аквариум на 100л стоит не мало ( у нас все идут от 10 тысяч) а тут - бесплатно. Экономия средств не хилая. Крышка мне не нужна, имеется лист стекла, чтоб уменьшить испарение, подсветка тоже мне ни к чему, а фильтр и обогреватель уже есть.
Так покупать всё же новый или можно и этот использовать?

Ольга Семенова

конечно, им то какая разница

Александр Лозинский

пфф да а какая разница ?

Анна

конечно можно, только не заводи телескопов, они глаза себе поранят, их лучше держать в круглом аквариуме, а так в принципе можно держать

Марина Варбанская

Сомневаюсь что технологии изготовления аквариумов для черепах и рыбок различаются, для черепах теоритически даже прочнее аквариум нужен, тк они там все активно ворочают.