Виталий Евстигнеев

сколько весить должен взрослый пикинес

Зайцева Анастасия

из стандарта:
Размеры. Вес: кобели — 3,2-5,5 кг; суки — 3,6-5,4 кг. (Рост в стандарте не указан, он должен быть пропорционален весу и сложению собаки, но обычно пекинесы достигают в холке от 15 до 25 см. )
Формат. Довольно растянутый. Индекс от 145 до 155. Суки более растянуты, чем кобели. Пороки. Квадратный формат; формат с индексом более 160

Сергей Котляров

По стандарту - выше ответили верно. Но сейчас пекинесы с весом выше стандарта (6-7 кг) высоко оцениваются в Европе. У меня кобель весит 4 кг, а сука - 6,5 кг. Самый маленький пекинес, какого видела, - 1,4 кг (девочка, настоящая рукавичка) .
А рост в холке - до 25 см. 45 см в холке - это не пекинес.

Дима Коломойцев

Вес кобеля 3,2-5 кг, суки 3,6-5,4 кг, но надо учитывать, что в любом помете может оказаться "карманная" разновидность пекинеса весом не более 2,7 кг.

**
*дмитрий *********

Вес и рост взрослых Пекинес

Высота в холке 30,5-45 см.

По весу пекинесы делятся на три категории: до 2,5 кг, 2,5-3,5 кг и 3,5-6,5 кг.

Вл
Владимир

РАЗМЕР/ВЕС: Идеальный вес не превышает 5 кг для кобелей и 5,4 для сук. Собаки должны выглядеть маленькими, но при поднятии удивительно тяжелыми.
Тяжелая кость и крепкое, хорошо сложенное тело являются основополагающим для породы.

Виктория

В последнее время объявления в газетах и Интернете стали пестрить объявлениями о продаже карманных, карликовых, королевских или той-пекинесов. Это ни что иное, как обман потенциальных покупателей нечистоплотными размноженцами.

Миниатюрные пекинесы в породе действительно есть, только называются они рукавными пекинесами. Давайте рассмотрим данный вопрос более подробно.

Некоторое время довольно мало внимания уделялось самому маленькому члену пекинесской семьи, известному как Рукавный Пекинес, тем не менее он был самым популярный и желанным во времена разведения в Китае. Хорошо известно, что сама императрица Тзю Хши оказывала особое влияние на породу.

Есть такое понятие – рукавный пекинес (sleeve pekingese).
Рукавный – самый миниатюрный член сообщества Пекинесов. Рукавные пекинесы были самыми популярными и считались наиболее ценными из всех дворцовых собачек на протяжении всего времени существования породы в Китае. Их носили в длинных рукавах одежд императора, императрицы или других членов императорского семейства, считается, что они были использованы, как приятный источник тепла в холодных и пронизанных сквозняком дворцах, они, несомненно, использовали Пекинесов для обогрева.

Предельный вес рукавных пекинесов немного варьирует, в зависимости от страны. Так во многих странах, включая и Англию, предельным весом считается - 7 фунтов. В Канаде и США это - 6 фунтов (3кг) . Если вес собаки превышает нормы – это уже не рукавный пекинес.

Рукавные пекинесы - отличные миниатюрные собачки, с крепким костяком, пропорциональной большой головой, и восточным выражением лица, а также другими характеристиками, как и у обычных пекинесов. Но в целом, в этих собачках все должно быть масштабировано, а для этого, прежде всего, важна сбалансированность. Они - прочные и крепкие. Также замечено, что у них доминирующий характер, они могли бы работать в охране, в отличие от пекинесов в стандарте. 

Некоторые Рукавные Пекинесы имеют такой мощный костяк, что они могут быть отнесены к Рукавным на пределе веса. Рукавные Пекинесы обычно достаточно хорошо «одеты» .

Проще говоря, вес, ограниченный маленькой костью или худощавостью собаки еще не делает её Рукавным Пекинесом. Настоящий Рукавный Пекинес точно так же крепок и сложен, как большая собака и вовсе не так хрупок, как полагают многие.

Существует мнение, что вы не можете заявлять, что у вас рукавный пекинес до 8 –месячного возраста. Т. е. гарантированно рукавного пекинеса Вам не смогут продать раньше этого возраста. Если щенку пекинеса два, три, пять месяцев и оназначительно меньше своих братьев и сестер, это не дает гарантию, что за пару месяцев щенок не вырастит в пекинеса в стандарте. Если вам пытаются продать гарантированно рукавного пекинеса раньше этого возраста – можете расценивать это, как попытку вас обмануть.
Эти собачки свою выставочную карьеру, как правило начинают не раньше, чем они достигнут возраста 1 года. В России они не принимают участия в выставках.

Павел Терехов

Незнаю такую породу." ПИКИНЕС"