Da
Daimond

Сколько живут пикинесы

Ал
Александр

Пекинесы - одни из самых долгоживущих собак (ещё карликовые пудели). До 16-18 лет многие доживают.

А_
Алёнка _

до 16-18 лет смотря какое питание если собака ведёт полноценный образ жизни как (овощи, фрукты, ягоды, мясо, рыба, вода) (пробежки, прогулки 3 раза в день, игры,путешествие по дому.) то она доживет до 20 лет.

Елена Арсеньева Арсеньева

как и все собаки могут спокойно дожить и до 20, так что все зависит от собаки