Алена

из за чего возникает ураган? из за чего возникает ураган

Катя Манойлина

На стыке теплого и холодного атмосферных фронтов происходит закручивание воздуха. Кстати в северном полушарии по часовой, в южно против часовой вертятся. Из-за силы Кариолиса, то есть из=за центробежной силы вращения Земли. Ты не здесь ищи, ты в энциклопедиях посмотри, в ютубе введи, там много видео. Или запрос темы сделай и добавь "презентация".

Ss
Sssss

из-за любви.. . душевных порывов!
любовь правит миром.

El
Elgo

Ураган - ветер большой разрушительной силы и значительной продолжительности, скорость которого при¬мерно равна 32 м/с и более (12 баллов по шкале Бофорта).

Alexandr Androsov

shkola332009.narod.ru›7kl/UraganiiBuri.html