Алексей Коченов

Что с моей фиттонией?

Вчера увидела в горшке с фотонией каких-т о червячков зелененьких, испугалась, решила пересадить.... выкопала, искупала в заслоне, пересодила в новую землю и вот, сначало пряменько стояли потом начали гнуться (((( Я их поставила друг на друга, к вечеру стояли ровно и крепко, пришла сегодня с работы и вот что я увидела

Скажите можно ли что-то сделать???? ЕЕ можно стасти?

Ольга Проничкина

так вы ее только пересадили, конечно она согнулась. фиттония вообще капризная дама. Сейчас ее надо накрыть банкой или лучше верх от бутылки обрезать -с крышкой . крышечку каждый день снимать.

Дмитрий Голубев

горшок большой, корни пытаются освоить новое пространство, поэтому вянет. Дайте ей тепла и света, окрепнет

Новикова Ирина

Фиттония, стелющееся растение, ей надо, не глубокий, а плоский горшок. Она не будет расти кустом, она стелется, но может чуть приподняться. Оденьте пакет, и не заливайте, а этом горшке, при таком поливе как у вас корни, точно сгниют. Горшок, огромный.