Алексей Бацких

Помогите спасти фиттонию! она у меня была замёрзшая, поместила под пакет, там ей хорошо а без пакета также вянет, как быть?

под пакетом она чувствует себя хорошо.. стебелёк поднимается листики тоже.. как выну, через какоето время уже как подвявшая и стебелёк падает

Галина Алтухова

Посмотри ссылку, тут всё об этом растении http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uHGjA-z377Y#! ну а пока подержи под пакетом, затем через несколько дней сними пакет и полей (цветок должен после пары часов подняться).

Во
Вова

Корни не работают у растения. Тоже самое происходит с некоторыми только что посаженными черенками - корни (или их вовсе нет) неокрепшие, молодые не могут впитывать влагу, поэтому берут её из воздуха листьями. Для этого и делается тепличка, где влажность высокая. Как теряют тургор листья, в Вашем случае несложно определить, что корни сгнили или большая часть из них отмерла. Вам остаётся нарезайть фиттонию на черенки, поставить в воду и под пакет до появления корней, может что-то из этого выйдет?

Сергей Луконин

Так я ж говорила, что залили её в магазине.
Видимо, корни совсем плохие. Надо восстанавливать.

Екатерина Жуплева

А ей и нужна повышенная влажность воздуха. Если у Вас в квартире сухой воздух, расти без флорариума фиттония не будет.

Александра Хисаметдинова

сделайте ей парничок из обрезанного пластикового бутыля повыше, стенки бутыля изнутри обрызгайте с пульвелизатора, место теплое, светлое, крышка на бутыле снята... с бутыля только дно срезайте-открытое горло должно быть повыше-подальше от растения... -но дело это не пары дней.... 3-4 недели, если сильно пострадала