Андрей Полозов

1Незаряженное металлическое тело внесено в электрическое поле отрицательного заряда, а затем разделено на части А и В.

Какими электрическими зарядами будут обладать части тела А и В после разделения?
2. Из точки М на поверхности заряженной металлической сферы электрический заряд может быть перемещен в точку K по трем различным траекториям: 1 - внутри сферы, 2 - вне сферы, 3 - по поверхности сферы. По какой траектории при перемещении заряда работа электрического поля будет наименьшей?
3.как изменится электроёмкость плоского воздушного конденсатора при уменьшении расстояния между его пластинами в 4 раза и введении между пластинами диэлектрика с диэлектрической проницаемостью равной 2?

Вл
Владислав

Огласите весь свой список недоразумений со школьными учебниками.