Алексей Немов

Я не понимаю с чего ради я должен идти такому государству служить которое нечего не даёт взамен

Умиляет совковая вонь отдельно взятой черни мужицкого пола, что уже отслужила потому что "армия делает из нас мужиков" и "надо отдать долг Родине", а теперь катит бочку и изливает желчь на откосивших. Апофеоз совка: "Если у нас не было молодости (1 год впустую угробленый в казармах) , то пусть её не будет и у других! " Последние и наиболее "весомые" аргументы - "А что будет, если враг нападёт? ! А если бы, да кабы, да во рту росли грибы!.. " Могли бы чё-нибудь ещё "весомее" выдумать (кто-то лечил, что в армии недюжинная смекалка прокачивается) , у меня, никогда в армейке не служившего, на любые выпады и всегда найдётся что ответить. Даже по пресловутому "долгу Родине": мне, не запомоенному холопским происхождением и менталитетом, хорошо известно, что я Родине ничего не должен, кроме того - Родина многое должна и очень многое нагло не даёт мне. А эти Примитивные особи, примитивно мыслящие и прекрасно ведущиеся - с обильными выбрасываниями говнища на вентиллятор - на примитивную провокацию вроде: "Если мужчина должен в армейке служить (и ещё чего-то там должен и обязан) , то вы, консервативные домостроевские бабёнки, должны и обязаны хранить до самой свадьбы девственность, а потом своего мужа бояться и сапоги с него снимать, когда он домой с работы придёт, должны носить исключительно юбки и платья, должны к 14-ти годам уметь готовить не хуже, чем в ресторанчике на районе, держаться как можно подальше от автомобилей, огнестрельного оружия и спортивного снаряжения, ни при каких обстоятельствах не материться, не курить и не пить ничего крепче детского шампанского, а ещё..." В общем, если уж играть в "настоящих леди и джентлеменов", то никак не в одни ворота.

Антонина Яхонтова

А что вы такого сделали, совершили, что государство вдруг вам должно?

Михаил Никулин

Да я отслужил еще в ссср, но я говорю тебе- Ты никому не должен. Система обязывает тебя бесплатно отмотать. Система не хочет договариваться с тобой, потому что мы не люди не граждане, а гавно бесправное. Системе это удобно и даром. Мы не имеем выбора, а наши мозги пропаласкивают долгами и патриотизмами...

Сергей Nf

я служил 2 года в РВСН КБО
Но я тебя полностью поддерживаю!

Роман

Да не служите, может и государству будет полегче. . А все остальное словоблудие вы зачем написали? ? Лишнее это..

Анна Степанова

Твой праздник 8 марта!!! !
Если не хочешь или боишься ( что вероятней) служить, то не хер под это идеологическую базу подводить!

Елена Добрынина

Когда я служил в 2005-м у нас на заставе такого "настоящего мужика" из Костромы два дага в туалете шваброй отымели. Он небсь тоже сейчас ходит пальцы гнет - дескать мужик епт.

Рузана Дышекова

офигеть, во речь, я даже до конца дочитал. Соглашусь с тобой, лет 10 назад бы не согласился, а сейчас согласен.

Лена Шаповал

Почему не дает? Дает - форму, жилье, питание,, постель, средства передвижения, и т. д.
Иногда мудакам дает 3 года тюрьмы.

Аня

Сначала государство должно дать а потом ты ему послужить? Или сначала ты ему послужить а потом чего-то требовать? Понты все это, ссышь в армию идти-так и скажи, а то понты колотишь дешевые.

Денис Яньшин

У тебя карман пустой, тебе сколько не дай, все мало. Беги к своей мамульке, пусть тебе твой обдристанный памперс сменит, яйца твою обоссанные сполоснет, да на свою сиську опять повесит)))

Шамиль Ибатуллин

Нихрена ты роман под действием трясущегося очка накатал. Особенно умиляет: "Мне, не запомоенному холупским происхождением и менталитетом".Кака высокородна персона нарисовалась! Башкой нигде не бились Вашество?

Иван Браголя

долго читать, не хочешь так не ходи.

Sharif Akilov

Не дает то не дает, но если не пойдешь служить, то заберет, чаще всего это бывает свобода

Андрей Иванов

Но ты гражданин этого государства? Граждане всех стран имеют не только права, но и обязанности перед государством
РАЗ ГРАЖДАНИН - ИДИ И СЛУЖИ, Или отказывайся от гражданства

Алексей Булыгин

Ой, ой, ой, как много букв.. . и всё гавно одно..