Вл
Владимир

А вы читаете психологию- книжки типа Н. Правдина, Л. Хей и пр.?

А зачем вам это? Что-то помогает исправить в жизни? Посоветуйте, какие книги ваши любимые)

Кристинка

Учила профессионально в Университете, начинали с анатомии и физиологии

Ел
Елена

раньше увлекалась хотела даже быть психиатром или психотерапевтом. сейчас уже потеряла интерес--всё знаю во всём уже разобралась всё поняла для себя

El
Elya

А на кой они мне? Разве что задницу вытирать

Alex

Купила я книгу Луизы Хей, но остановилась на странице 10-11, да так и не продолжила, то же самое с книгой Натальи Правдиной - в процессе чтения ощущение, что всё дальше и дальше тебя уносит от основной мысли книги, разветвление за развлетвлением. Вникать не хочется, видимо избаловала себя всяческой беллетристикой) ) Вот если бы одна из них или обе - вылили бы из этих текстов лишнюю воду, отделили бы зерна от плевел и самую суть изложили бы в нескольких страницах, да так, чтобы сразу стал всё ясно и понятно, вот тогда бы я, может, и прочитала!) )

Вера

не читаю эту бредятину.

На
Наталья

Нет, я читаю нормальные книги и статьи по психологии 🙂 И хожу на психотерапию. 🙂

Нравится сайт Дарьи Кутузовой про письменные практики, например: http://www.pismennyepraktiki.ru/26-praktik-dlia-zdorovja-i-blagopoluchia/

Kira

это не психология:))) ) это ж о позитивном мышнлении а не психология:) )

да, Правдину читала, когда нужно было позитива наслушаться. Смазливо но легко читается.

На
Наталья

Этих - нет, читаю "Фокусы языка", Пономаренко и иже с нимину и вообще - более "тяжелую артиллерию"))
Все эти Правдины и Хей - детский лепет))

На
Наталья

правдина - это не психология - это антинаучная дрянь, типа желтой прессы

Ан
Анастасия

люблю Толкование снов листать Фрейда.
Иногда учебник Возрастная психология Обуховой.
Ну ещё журнальчик Психология.
Что-нибудь да помогает исправлять и на места расставить.

Ирина

это к психологии никакого отношения не имеет

Ve
Vegas

Это псевдопсихология))) )
Читала интереса ради.
Но больше предпочитаю классическую литературу по психологии.

Ан
Анастасия

Хей - детский лепет, просматривала по диагонали лет 15 назад...

На
Наталья

читала книги Михаила Литвака) пытаюсь разобраться:)

Ир
Ирена

Пробовала, но ничего особо интересного там нет.
У меня от природы неплохие психологические способности, сама справляюсь.