Света Петрова

Если читать младенцу не сказки а учебники и другие умные книжки он чтонибудь запомнит?

Ел
Елышева

Про корпускулярно-волновой дуализм? Вряд ли.

Ле
Лерока

надо начинать со сказок.

Натали

конечно да я своуей собаке песни пел дк она у меня петь стала а потом приехали какие военные и забрали ее у меня хотя была говорящая соседи свидетели

Ольга

заснёт, скорее всего

Лена

СКазка ложь, да в ней намёк.... читайте ...детям.

Misha

Скажу, как специалист, что поток непонятных слов забивает память ребенку, дезориентирует его в русской речи, и такой ребенок, может он и будет когда нибудь отличником, но начнет поздно разговаривать, общаться и все последствия этого - одиночество. ((

Лена

Ой! как вспомню--в 4 классе--задали читать книжку Бонча-Бруевича---ХТОЙ_ТО?? ? не могла понять, что это -фамилия автора--я думала--прозвище бармалейское!! !
И еще --была песня--Кипучая, могучая, никем не победимая---ХТОЙ_ТО??? Страсть какая-то кипучиямагучия.. . Или еще--клич пионера---ХТОЙ_ТО???

Ма
Мария

Говорят, что у Софьи Ковалевской комната вместо обоев была обклеена страницами из математики. Но я бы читала сказки. Всему своё время.

Гулия

Читайте все подряд (в разумных пределах) много и с удовольствием. на ребенке это положительно скажется.

Ек
Екатерина

Нет. Колыбельные надо петь. Сказки рассказывать. Русский фольклор. В игры играть. Это труд. И интеллект. Образование. Воспитание.

Ел
Елена

младенец понимает интонацию, а не смысл. вот ребенок лет 3, может, и запомнит что-то, в этом возрасте мозг впитывает, как губка. вот только забивать мозг тупым набором фактов?

Светлана

Память и понимание - разные понятия. Ребёнок может и запомнит, но понимание услышанного вряд ли /сразу/ прийдёт.

Ел
Елена

В семье известного писателя Сэлинджера, родители придерживались именно такого мнения. И между прочим, дети были очень одаренными.

Людмила

А какой именно возраст младенца вы имеете в виду? Новорождённому все эти опусы будут просто по барабану... всему своё время....

Ек
Екатерина

Ну моему сыну 4,5 любит детскую энциклопедию. Выучил все планеты, про динозавров знает, вулканы, моря...