Инна Рафикова

В детстве читала книжку по жизнь муравьев. Сказка. Довольно объемная. зарубежный автор. Не могу найти теперь нигде.

Называется, что-то типа "Муравьишка в красном галстуке" Там про жизнь муравьев. Матка муравьиная осталась одна и ей надо было выстраивать новый муравейник с самого начала. Ей помогал этот Муравьишка в красном галстуке.

Екатерина Бурдукова

Ондржей Секора: Муравей Ферда
в другой редакции - Ондржей Секора. Муравьи не сдаются