Александр Наумов

Зачем детям в детстве читают сказки? Вы читаете?

Галина Соболева

Думаю, что в каждой сказке есть маленькая житейская истина. Сказочные герои в простой доступной для ребёнка форме дают элементарный понятия о добре и зле, своими примерами учат ребёнка, как нужно правильно поступать в той или иной жизненной ситуации. Сказки учат ребёнка сопереживать и сочувствовать, учат анализировать поступки сказочных героев и представлять образы литературных персонажей. «Обучение» это проходит в ненавязчивой форме – ребёнок зачастую сам просит родителей почитать ему сказку. Ребёнок, которому с детства читают сказки, с бОльшей вероятностью в будущем начнёт увлекаться чтением книг, ведь он с раннего детства будет погружен в мир воображения и слов, – в мир литературы Шелест книг, запах книг не заменит ничто Это мое мнение

Vasiliy Nikolaevich

Чтобы успокаивать и развивать воображение.

Venera Bunesko

Уже нет. Некоторые по нескольку раз перечитывали "Винни Пух и все все все", "Чужой", "Вспомнить всё"

Алла Гордиенко

без фантазёров мир остался в каменном...

Игорь Митрофанов

Каждая сказка чему то учит... (так должно быть)...

V@
Vassilissa @

раньше это было нужно чтобы учить добру... а теперь... все-равно читаю.

Vova Карначёв

А что в этом плохого? Сказки учат доброте, любви, уважению к родителям и старшим, быть аккуратными, помогать своей семье, а главное справедливость побеждает зло....))

Олег Бекренев

Я - читал. Точнее, рассказывал. По памяти. Пришлось даже пересказывать "Ёжика в тумане", "Винни-пуха" и почти всего Киплинга.
Без этого сын не засыпал.

Елена Попова

Сказки развивают воображение, память, речь, любознательность

Аня Юрченко

Да, каждый вечер читаю. А по ходу разбираем ситуации из жизни, что весьма полезно, человек начинает задумываться, учится рассуждать. Это уже стало своего рода ритуалом, иначе спать не уложишь.

Елена Мальцева

Читаем.

https://youtu.be/4f7xfCken2c о том, насколько важно чтение для ребенка. И еще есть рекомендации, как привить ребенку любовь к чтению.