Анастасия Елисеева

Подскажите пожалуйста в каком банке лучше всего открыть карту Visa или Mastercard для оплаты в интернете.

Желательно чтобы был интернет-банкинг

И минимальные проценты за транзикции

Michael Hussey

Карта Маэстро-Моментум не предназначена для оплаты в Интернете.

Карты - Maestro, Visa Electron - это карты более низкого класса, ими нельзя расплачиваться в Интернете, у них отсутствует код безопасности - на обратной стороне карты (где полоса для подписи) .
CVV (CVC) - это сокращение от Card Verification Value (Card Validation Code) - некое число, напечатанное на карте, ввод которого подтверждает, что тот, кто платит, физически владеет картой.

На картах - Visa Classic, или MC Standard - есть код безопасности карты, это полноценные международные карты с повышенными степенями защиты.

Введение CVC (CVV) необходимо для уменьшения рисков покупателей. На картах самых популярных платежных систем CVV располагается на обратной стороне карты на полоске для подписи клиента и состоит из 3 цифр. Рядом также могут быть или полный номер карты, или последние 4 цифры номера карты.
Например, число 7600 001 - то, значит, CVV код безопасности 001,если 0012 456 - то 456.

Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт

Максим Русаков

Карта, о которой написал Дмитрий, НЕ подходит для оплаты в интернете.
Станислав, Вам лучше оформить либо бесплатную карту Кукуруза в Евросети, либо молодежную дебетовую карту в Сбербанке всего за 150 руб. в год (по ней сможете наличные снимать без комиссии в родных банкоматах) .
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!

Ритатуля

в сбербанке

Алексей Иванов

У меня Сбербанковская, очень удобно, все расчеты делаю со своего личного кабинета. Карта называется: Сбербанк Maestro Momentum. Выдадут ее за 5 минут в любом отделении Сбербанка, я плачу только 30 руб. /мес. за мобильный банк (по желанию)

Светлана Абдуллаева

Раз вопрос поднялся по поводу дебетовых карт, то расскажу о своем богатом опыте по поводу карт и банков. Сам я одновременно пользуюсь сразу несколькими пласиками: Сбербанк, Альфа, Рокетбанк, ВТБ, Тинькофф. Более лучшего обслуживания и прекраснее сервиса не видел нигде, кроме как с картой Тинькофф Блэк. Так как я пользуюсь многими банками (имею ввиду именной дебетовые карты), расскажу самые основные преимущество Тинькофф (хотя их нереально много, вот честно)
6 годовых на остаток начисляются каждый месяц на баланс (не "Спасибо" от Сбербанка, которые можно потратить только у партнеров, а начисляют их вам реальными деньгами на баланс, где хотите, там и тратьте). Минимум 1% кэшбек за любые покупки + вам на выбор даются 3 категории с кешбеком в 5% (они меняются каждые 3 месяца, выбираете их сами. Пример: рестораны, продукты, топливо, развлечения, книги, аптеки и так далее, всегда разное). До 20 000 рублей переводы на карту ЛЮБЫХ банков без комиссии (кстати, потом в Альфа банке появилось тоже самое). Более быстрой поддержки я не видел нигде, когда им звонишь, там нет никаких автоответчиков, сразу берет человек и готов решить вопрос, также все быстро в олайн чате. Если пользуетесь Тинькофф Мобалй: при тратах более 10к в месяц вы получаете 600 минут по всей России бесплатно! Самое удобное мобильное приложение, можно заказывать даже справки об остатке баланса (для визы, например), приходит все быстро на почту (в Сбербанке мало того, что нужно придти в отделение, да еще и 100 рублей заплатить). При переводе даже больших сумм никто не блокирует перевод и не говорит, что нужно прийти в отделение и что-то там подтвердить (этим опять же любит заниматься Сбербанк). Переводить можно любые суммы внутри банка (нет никаких лимитов). В банкоматах Тинькофф банка, чтобы снять или пополнить, даже карта с собой не нужна! То есть просто по номеру карты или номеру телефона можете выполнить любое действие. Ах да, снимать наличные можете снимать без комиссии в ЛЮБЫХ банкоматах МИРА от 3000 рублей. Если путешествуете заграницу, то можете позвонить им в поддержку по интернет звонку и также решить любой вопрос. Честно, плюсов нереально много, не могу все и рассказать...
Заказывал карту на официальном сайте Тинькофф банка , карту привозят бесплатно на следующий день (максимум через 1) в любое место (работа, дом и тд). Кстати, обслуживание карты стоит 99р в месяц, но на кешбеках и процентах на остаток вы все равно останетесь в плюсе! А если хотите бесплатное обслуживание, то просто пишите в чат и вам сделают бесплатно, только будет не 6% готовых, а 1%. Тут уже решайте сами. В общем пользуйтесь. Если что можно баланс довести до 0 и не пользоваться, в минус не уйдет. Всем успехов, выбирайте самое выгодное и удобное!