На
Надежда

нормальная ли такая акустическая гитара?

ALINA AG-202

Акустическая гитара, шестиструнная (812), корпус синего цвета
Характеристики:

Стиль: гибридная классика
Верхняя дека: липа шпонированая
Покрытие: ПЭ лак
Задняя дека и обечайки: липа шпонированая
Розетка: бумажная наклееная
Гриф: сонокелин
Накладка грифа: палисандр
Мостик: палисандр
Колки: стандарт
Струны: стандарт
и подскажите струны не нейлоновые ли случайно?

если нейлоновые струны то плохо, металлические бы хотелось.

Екатерина Комарова

струны, судя по подставке - нейлоновые.
для новичка такой гитары более чем достаточно. Однако цвет....))) )
Девушке можно и на такой играть, парню, лучше другую раскраску гитары, а то он станет предметом насмешек и своего рода травли и троллинга))))

Марина Рогачёва

Насчет струн с Владимиром не соглашусь. Стоят металлические. При желании можно на нейлон заменить. У нас такого ширпотреба полно. Дешевое поленко. Не может классика стоить 2 т. р. Для начала обучения пойдет. Только при покупке нужно обязательно проверить. Строит ли, не цепляет ли лады ну и т. д.