Татьяна Лебедева

В каком возрасте детенышу Махероида, можно давать "Сосиски Мерина? (ему 3 недели, мама его не кормит, а силой не заставить-

шипит и царапается)

Alexey Diagilev

Детёнышей махероида и других представителей из рода саблезубых креодонтов поите молоком, а уже потом переводите на специализированный готовый корм из мелких ящерок (в любом зоомагазине есть).

Ди
Диана

Царапается, значит, когти уже есть. Теперь - зубы нужны, чтобы сосиски кусать мог. Вот как зубы появятся, тогда и сосиску можно. Только порезать мелко-мелко и кипяточком облить для мягкости.
А вообще их - молочком лучше.. . С Махероидши сдоить, если сама не кормит.
Еще - берете кусочек минтая и варите минут 5 без соли в полстакане воды. Потом рыбу вынимаете и этот бульон заправляете щепоткой овсянки, варите кашку, чтобы получилась жидкая-жидкая, как слизь. Туда крошите вареную рыбку, без костей и шкуры. Остудить. Вот это они едят, жидкое.
Коровье молоко - разбавлять теплой кипяченой водичкой, чтобы было чуть теплое, иначе оно слишком жирное для них.
Фарш никто не отменял. Обдать его кипятком, чтобы чуть вареный был.

К сожалению, если мамка не кормит, возможно, он нежизнеспособный, она чувствует. Хорошо, если удастся выходить.

Вот стих про них, вообще.

Корнями двух клыков и челюстей громадных
Оттиснув жидкий мозг в глубь плоской головы,
О махайродусы, владели сушей вы
В третичные века гигантских травоядных.

И толстокожие - средь пастбищ непролазных,
Удабривая соль для молочайных трав,
Стада и табуны ублюдков безобразных,
Как ваш убойный скот, тучнели для облав.

Близ лога вашего, где в сумрачной пещере
Желудок страшный ваш свой красный груз варил,
С тяжелым шлепаньем свирепый динотерий
От зуда и жары не лез валяться в ил.

И, видя, что каймой лилово-серых ливней
Затянут огненный вечерний горизонт,
Подняв двупарные раскидистые бивни,
Так жалобно ревел отставший мастодонт.

Гудел и гнулся грунт под тушею бегущей,
И в свалке дележа, как зубья пил, клыки,
Хрустя и хлюпая в кроваво-жирной гуще,
Сгрызали с ребрами хрящи и позвонки.

И ветром и дождем разрытые долины
Давно иссякших рек, как мавзолей, хранят
Под прессами пластов в осадках красной глины
Костей обглоданных и выщербленных склад.

Земля-владычица! И я твой отпрыск тощий,
И мне назначила ты царственный удел,
Чтоб в глубине твоей сокрытой древней мощи
Огонь немеркнущий металлами гудел.

Не порывай со мной, как мать, кровавых уз,
Дай в танце бешеном твоей орбитной цепи
И крови красный гул и мозга жирный груз
Сложить к подножию твоих великолепий.

Михаил Зенкевич. Сказочная эра. Махайродусы (саблезубые тигры).

Ви
Виталий

эт не к нам- это к живности или дом. животным!

Анастасия Афанасьева

очень смешно! воображаемого махероида, можно кормить чем угодно и когда угодно!

Александра Мансурова

такая тень от листьев хрена меня не интересует.