Алексей Щербаков

Калифорнийская королевская змея ( подросток 40 см) 3 недели отказывается от корма ( купила как раз 3 недели назад)

Чем ее кормили раньше- нет возможности узнать. ..Я ей предлагала и живых голышей крыс и хомяков, и размороженых.. . На живых реагировала - пыталась напугать, делала выпады устрашаюшщие и все, потом теряла интерес.

Настена

Проверьте условия содержания - температура, влажность/сухость, обогрев террариума. Также, перед линькой змеи не особо активны и отказываются от корма, а возможно, и "еда" крупновата.

Юська Лютикова

У змей бывает такое, что они надолго отказываются от корма. Иногда даже месяцев на 5-6. Многих хозяев это пугает, хотя в таком отказе от еды нет ничего страшного. Но все же советую проверить условия содержания и здорово ли животное.

Ал
Александр

а чем у прошлых хозяев кормили? может живыми хомяками или песчанками - тогда она избалованная .

Л*
Лена *******

Повысить температуру содержания (если конечно она и так уже не завышена) , неделю не беспокоить. Потом бросить маленького хомячка и не надо сидеть и ждать пока она его съест. Пусть всё идёт своим чередом, а то вдруг она вас просто стесняется)))