Елизавета Косарева

Подскажите по шине FSB?

У меня плата ASUS P5K, проц E5400 (775 Socket) исходная частота шины FSB 200 MHz, сегодня на работе просмотрел плату от MSI B75 (точную маркипрвку не помню) с установленным процом i5, шина FSB исходная 100MHz это как так и почему?

Анатолий

Потому-что это старый и новый процессоры и множители у этих процессоров разные. У первого до 13,5, а у второго до 36.

Ол
Ольга

Причуды конструкторов.:))

Ольга Иванова

да потому что все процы нового поколения работают на 100 BCLK а 775 сокет процы поддерживали аж до 800 шину