Хакика Суриева

Напишите пожалуйста рифмовку способ рифмовки и еще такое ну там ямб, хорей! Вот этого стихотворения:

Под плотным снегом отдыхает луг,
Шумят деревья весело-сухие,
И теплый ветер нежен и упруг.
И лёгкости своей дивится тело,
И дома своего не узнаешь,
И песню ту, что прежде надоела,
Как новую, с волнением поешь.

Markiza Angelov

РИФМА. СПОСОБЫ РИФМОВКИ...

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

РИФМОВКА – порядок чередования рифм в стихе...

РИФМОВКА. СПОСОБЫ РИФМОВКИ.

http://rifma.com.ru/AZ-RIFM.htm

ЯМБ (греч. ἴαμβος — ямб) — в силлабо-тонич. системе стихосложения — метр, образуемый двусложными стопами с сильным местом на 2-м слоге; сильное место заполняется ударными или безударными слогами любых слов…

Хоре́й (др. -греч. χορεῖος — «плясовой» , от χορεῖος πούς — хоровая стопа, размер) — двухсложный стихотворный размер (метр) , стопа которого содержит долгий и следующий за ним краткий (в квантитативном стихосложении)
======================================

В этом стихотворении главным становится не только передача мыслей и чувств человека при виде картин природы, а наполнение этих картин философскими размышлениями о жизни и смерти, о вечном обновлении природы и единении человека с природой, которая дает ему ощутить свою прочную связь с мирозданьем.
В стихотворении есть такие слова, которые через описание деталей природы рисуют внутреннее состояние человека. В природе, ожидающей весну, отдыхает луг, деревья еще не оделись листвой, поэтому сухие, но от ветра весело шумят, поэтому появляется неожиданный эпитет «весело-сухие» , «теплый ветер нежен и упруг» . Эти приятные человеку ощущения можно объяснить радостью вечного обновления природы и ее весеннего возрождения. Близки им и слова о состоянии человека, которые «созвучны» весне: легкость, дивится, не узнаешь, новый, с волнением, поешь.
Когда человек чего-то очень хочет и в мыслях рисует радостную картину, то это более сильное волнение для души, чем само явление. Видимо, поэтому приближение весны волнует лирическую героиню Ахматовой больше, чем сама весна.
Лирический герой стихотворения Ахматовой не просто радуется приближению весны, а счастлив оттого, что новая весна несет ему обновление, новые ощущения и открытия даже в самых привычных и знакомых предметах и явлениях: собственном теле, доме, старой песне.

========================================