Евгения Данилина

Почему мусульмане когда радуются или воинствуют кричат "Аллаху Акбар? ". "

Елена Мяушкина

Тоже самое, когда православные говорят: "Слава Богу! "
Был ещё один христианский клич, его часто использовали воины: "С нами Бог! "
Смысл у всех этих восклицаний одинаков, только языки разные.

Светлана Бородина

а чего же им ещё надо кричать то.. Христос Воскресе что ли...

Михаил Калинин

Славят бога. Наши идиоты тоже говорят "Слава богу".

ДА
Дима Архипов

А нечего больше сказать: маленький словарный запас.

Катя Данилова

А он потому что велик и все на этом. По любому.

Ай
Айгуль

Бог велик и все.

Роман Руднев

Это выражение по моему означает что то типо "возвышаю Аллаха"

Марина Андреева

Хотят чтобы он чаю попил

Таня Хиль

янычары идя в атаку просто кричали АЛЛААААА.... так что АЛЛАХ акбар (АЛЛАХ велик) это какой то новый клич... может арабы применяли но они вояки были всегда средненькими ...чаще нанимали бедуинов или турок ..воевать вместо себя .

Петр Чепурин

а штош им Христос воскрес кричать штоле?

Зедуллах Шайдаев

Славяне в тех же случаях говорят "Слава богу! ". Оба варианта по смыслу равны.