Александра Решетникова

дается капитал на одного ребенка или на четверых детей

Анна

Право на получение материнского капитала предоставляется только один раз. И если семья уже получила сертификат при рождении второго ребенка, то на последующих (третьего, четвертого и т. д. ) такое право не распространяется!

Юля

Выдается материнский капитал только один раз в жизни на одного ребенка, но юридически принадлежит матери, а не этому ребенку. Потратить она его может на всех детей.
http://region-matkapital.ru/

Гу
Гузель

Он дается один раз фиксированная сумма, как у всех.