Константин Бурлаков

Мне 17 лет, купил машину хозяин обманул меня о её состоянии. Деньги ему отдал, но ещё не переоформил. Можно ли её вернуть?

Всё дело в том, что хозяин сказал, что там лопнул подрамник, я был согласен взять её с таким недочётом, нов итоге получилось, то что там заломило болт и его никак не вытащить, а если вытаскивать в Автосервисе то это будет стоить около 5 тысяч. По разговору сегодня, я понял, что он знал про это, но мне этого перед покупкой не сказал.
Никаких договоров нету.
Машина так и осталась на нём, он мне отдал ключи, машину и СТС, а я ему деньги.
Переоформить мы с ним договорились после того как я поставлю её на ход.
Дак вот можно ли отдать ему машину, и забрать у него деньги?

Павел Матвейчук

А осмотр перед покупкой отменили?

Анастасия Пластинина

если договор заключен, то это уже Ваши проблемы

Denis Vakylenko

Признать сделку недействительной! Судя по Вашему сообщению, Продавец сознательно умолчал о недостатках товара, а это Статья 178. - Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения.
Кстати, возможно вам поможет 175 статья ГК, посмотрите и соотнесите со своей ситуацией.
После этого составьте исковое заявление и покажите недобросовестному продавцу и пригрозите судебным разбирательством, а дальше.. .
Это если заключен договор купли-продаже, если все было на "словах" то тут уже гораздо сложнее, хотя вариант с иском можно попробовать - может быть испугается) )