Екатерина Оленцевич

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, рецепт тортика из обычных ингредиентов, которые есть у всех на кухне! Заранее, спасибо!

Татьяна

2 яйца
0,5 - 1 стакан сахара (в зависимости от сладости варенья)
1 стакан варенья
2 стакана муки
1 стакан кефира
1 ст. л. соды
1 ст. л. жирной сметаны
грецкие орехи для украшения
Крем:
400 мл сливок 33% жирности (сметаны)
0,5 стакана сахарной пудры
-------------------------------------------------------------
Кефир и сметану соединить и довести до комнатной температуры, добавить соду, тщательно перемешать и оставить на несколько минут.
Взбить яйца с сахаром добела.
В кефир добавить варенье, перемешать и влить эту смесь к яйцам.
Просеять сверху муку и хорошо перемешать тесто до однородности.
Форму простелить пергаментом или смазать маслом, вылить в нее тесто.
Выпекать в разогретой до t 200 градусов духовке около 20 минут затем снизить t до 180 градусов и печь еще минут 20.
Проверить корж на готовность деревянной палочкой.
Вынуть корж из духовки, охладить и вынуть из формы.
Разрезать вдоль пополам.
Для крема взбить сливки и сахарную пудру до состояния пышной массы.
Смазать корж кремом, собрать торт и смазать кремом сверху и по бокам, посыпать орехами, оставить в холодильнике на 6 и более часов.
Приятного чаепития!

Денис Питель

торт на сковороде "Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели) . Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта) . У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара (Я крем чуть изменила)

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин) .

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! "

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА:

Я сначала добавила яйцо в сгущенку

и перемешала

Затем добавила гашеную соду и постепенно начала добавлять муку

Когда ложкой мешать стало тяжело

Я выложила тесто на стол и домесила его на столе (сильно тесто не забивайте, оно должно быть мягким)

Разделила на 8 частей

Поставила разогревать сковороду (на средний огонь) , а в это время раскатала пласт и наколола в нескольких местах вилкой

Чтобы он не порвался я накрутила его на скалку

Положила лепешку на сухую раскаленную сковороду (она у меня большая, поэтому я не раскатывала больше диаметра сковороды) и жарила не больше минуты (надо все время поглядывать, пекутся ОЧЕНЬ быстро)

Вот такими пузыриками коржи покрываются

Как одна сторона поджарилась, переворачиваем лопаткой на другую сторону и тоже жарим не больше минутки

И складывала на поднос

После жарки коржей, остается подгорелая мука

Ее я смахивала кухонным полотенчиком в раковину и на чистенькой сковородочке продолжала жарить следующий корж

И таким образом пожарить все коржи

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА:

Крем, как я говорила, немного изменила.
Вместо 4 ст. ложек муки я взяла 2 ст. ложки (с горкой)
И вместо 1,5 стакана сахара взяла 1 стакан сахара

Значит, все ингредиенты сложить в кастрюльку (кроме сливочного масла) , взбить венчиком и на медленном огне варить, помешивая, до загустения.

В готовый горячий крем добавить масло

И перемешать (я взбила миксером)

Коржи обрезать

А обрезки использовать для посыпки

Я их перетерла руками

Корж обильно смазать теплым (даже горячеватым кремом, тогда тортик будет мягче и быстро пропитается (у меня уходило 2-2,5 ст. ложки)

Таким образом смазать все коржи (я их чуть придавливала поэтому крем с боков чуть вытек)

И я его ложкой размазала по всем бокам

Затем обсыпала тортик со всех сторон

Вот такой получился. Дать пропитаться пару часиков.

И можно пить чай

Екатерина Шалашова

1.В моей кулинарной книге есть несколько рецептов апельсиновых торов, на практике же встречала, наверное, с десяток различных вариаций – от самых простых, до изысканных и сложных в приготовлении.
Сегодняшний рецепт торта скорее относится к категории доступных и, т. к. апельсин здесь добавляется для аромата и вкуса, а все остальные ингредиенты обычно находятся под рукой.
Готовлю такой апельсиновый торт обычно перед приходом подруг в гости на чашку чая – он отличается от привычных пирогов, но так же прост в приготовлении.
Ингредиенты:
Для теста:
Яйцо 3 шт.
Сахар 180 г.
Мука ½ ст.
Разрыхлитель для теста 1 ч. л.
Апельсин 1 шт.
Для крема:
Яйцо 1 шт.
Сахар 100 г.
Мука 1 ст. л.
Молоко 150 мл.
Масло сливочное размягченное 100 г.
2.Итак, сегодня перед вами относительно простой и невероятно сладко-сытный торт с орехами «Белочка» . Сразу скажу, что процентов 50% бремени приготовления взял на себя мой муж – это был его личный вклад в торт, с которым мы пошли к моей маме на чай. Так что будьте уверены – торт отнимет время, но не потребует от вас никаких абсолютно навыков (ведь даже мой муж, пусть и под чутким руководством, с ним справился) .
До сих пор делала этот торт буквально пару раз, и в каждом случае получалось все великолепно. Мне кажется, что что-то испортить здесь можно только на этапе выпечки коржей – важно не передержать их и не достать слишком рано. За все остальное можете не переживать.
Ингредиенты:
Для теста:
Любые орехи 1,5 ст
Сахар 1 ст
Яйца 3 шт
Мука 2 ст
Сливочное масло 200 г
Разрыхлитель для теста 1 ч. л.
Сметана 70 г
Для крема:
Вареное сгущенное молоко 1 б
Размягченное сливочное масло 200 г
Сметана 2 ст. л.
Для украшения:
Любые орехи, семечки

Павел Андреевич

Торт Мужской идеал Ингредиенты: Тесто : 4 яйца, 1 стакан сахара, 1чайная ложка соды, пол стакана меда или жидкости с варенья, 2,5 стакана муки. Приготовление: Яйца взбить с сахаром, добавить мед или жидкость с варенья, соду, муку. Все тщательно перемешать, разделить на 4 части и смазать на лист фольги. Выпекаем при температуре 180-200гр. Перемазать торт на выбор кремом -1 или кремом -2. КРЕМ-1 : 1 банка згущенного молока (вареного) , 250 грамм масла сливочного, 1 стакан обжаренных, измельченных грецких орехов . Взбить сгущёнку варёную с маслом. и добавить молотые орехи . А с верху посыпать тертым шоколадом. КРЕМ-2 : 1 стакан молока, 2 столовой ложки муки, сварить до густоты, охладить и перемешать с 1 стакан сахара и 250 грамм масла, добавить 1 стакан орехов измельченных. Смазать кремом коржи и сверху посыпать тертым шоколадом

Кекс за 5 минут

Ингредиенты на 1 порцию:

2,5 столовой ложки (чуть с горкой) муки для выпечки
2,5 ложки сахарного песка
1 столовая ложка какао-порошка (в данном случае "Несквик" 1,5 ст. л., так вкуснее)
1 яйцо
1,5 столовой ложки растительного масла
1,5 столовой ложки молока
¼ чайной ложки ванильного экстракта
¼ чайной ложки разрыхлителя
¼ ложки молотой корицы (не обязательно)
щепотка соли.

Приготовление:

*Всё взбить миксером или в блендере, поставить в микроволновую печь на 2,5-3 минуты, готовый кексик посыпать сахарной пудрой.

Владимир Самыгин

Крыша
Квадратное печенье ( типа Ленинградское )
помочить в молоке, выложить на целофан
На него выложить творог со сметаной и сахаром
Прикрыть таким же смоченным печеньем
Обмазать сливочным маслом с сазаром и какао
Аккуратно перевернуть и обмазать с третьей стороны
Посыпать тертым шоколадом, орехами, тертми сухариками
завернуть в целофан и на 2 часа в морозилку.
Очень вкусно и печь не недо!