Павел Титов

Здравствуйте помогите подскажите пожалуйста рецепт печенья или пончиков которые быстро приготовить. Заранее спасибо!

Ви
Виктория

Супербыстрые пончики! Готовятся пончики легко и просто, получаются очень вкусные, пышные и нежные. мука — 2.5 стакана сода — 3 г яйца — 4 шт. сгущенное молоко — 400 г растительное масло — для жарки сахарная пудра — для украшения... Просеянную муку смешать с содой. Яйца смешать венчиком со сгущенным молоком. Соединить обе массы и перемешать до получения однородного, как густая сметана теста. В зависимости от величины яиц, муки может понадобиться больше или меньше. В кастрюле нагреть растительное масло. При помощи ложки выложить в кипящее масло тесто в виде клецок и жарить до румяности. Огонь немного снизить, чтобы пончики быстро не зажаривались сверху и успевали пропечься изнутри. Переложить пончики на тарелку и посыпать сахарной пудрой.

Дмитрий Шашков

Печенье на пиве

Порубите ножом 1 пачку маргарина и 2 стакана муки, добавьте 0,5 л пива, замесите тесто, скатайте из него шар и оставьте на ночь в холодильнике. Раскатайте четверть теста в пласт толщиной полсантиметра. Переложите на противень, смажьте яйцом, взбитым с сахаром. Нарежьте прямо на противне печенюшки (красиво если специальным зубчатым колесиком) и выпекайте 15
минут.

«Медвежьи ушки»

Для теста: по 200 г сливочного масла или маргарина и сметаны, 6 желтков, 3 стакана муки, щепотка соли; для начинки: 6 белков, 400 г сахара, 40 грецких орехов.
Замесите тесто, скатайте 40 шариков размером с грецкий орех
и поставьте их в холодильник. Взбейте белки с сахаром и добавьте измельченные
орехи.
Раскатайте шарик в лепешку. Положите начинку и слепите, как
вареник, а потом сложите пополам – в виде ушка.

Мини-бублички

Растворите 25 г дрожжей в 6 ст. ложках теплого молока. Добавьте 3,5 стакана муки, 300 г масла или маргарина, чуть-чуть соли, ванилин. Тесто оставьте на 1 час в холодной воде. Раскатайте жгутики толщиной с карандаш, нарежьте и слепите бублички диаметром не больше 2 см. Выложите на противень, смажьте яйцом и посыпьте сахаром. Выпекайте до готовности минут 7-10.
Можно сделать соленый вариант – посыпать крупной солью и молотым перцем, или тмином, или сезамом.
Кажется, что муторно лепить такую мелочь, но когда сидишь перед телевизором, дело идет веселее. А эффект потрясающий.

Парижские палочки

150 г молотых орехов, 400 г сахара, 2 белка.
Смешайте молотые орехи, 150 г сахара и 1 белок, вымешайте тугое тесто. Разотрите второй белок, 1 ст. ложку воды и 250 г сахара до образования густой помады. Ореховое тесто раскатайте в пласт и смажьте помадой. Острым ножом, смоченным в воде, нарежьте палочки размером 1х3 см и в умеренно нагретой духовке скорее сушите, чем выпекайте.

Рогалики

Для теста: 250 г маргарина, 6 ст. ложек сметаны, 1 желток, 2-2,5 стакана муки; для начинки: по 1 ст. ложке сливочного масла и муки, 1-1,5 ст. ложки сахара.
Из указанных продуктов замесите тесто и поставьте на час в холодильник. Разрежьте тесто на 4-5 частей. Раскатайте каждый кусок в тонкий круглый пласт и нарежьте секторами, как торт. Для начинки разомните масло, муку, сахар и добавьте что-нибудь для вкуса и запаха - тертую цедру, или корицу, или порошок какао, или рубленые орехи. Положите немного начинки на каждый сектор и сверните рулетиком (уголок должен быть сверху) . Придайте форму рогаликов, смажьте яйцом и выпекайте на противне в средне нагретой духовке. Готовые рогалики можно посыпать сахарной пудрой.
Для начинки можно также использовать густое повидло или варенье; небольшие кусочки фруктов (яблока, груши, сливы, абрикоса) , посыпанные
смесью сахара и молотой корицы или ванильного сахара; смесь изюма с орехами и
т. п.

Творожное печенье

Возьмите 2 детских сырка, 1 пачка маргарина, 2 желтка, 2 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды (погасить уксусом) .
Замесите тесто и поставьте в холодильник на полчаса-час. Затем разделите на 2 части. Раскатайте тесто. Взбейте 2 белка с 1 стаканом сахара и смажьте им тесто. Можно белки посыпать орехами или изюмом. Сверните рулетом, нарежьте нетолстыми кусочками и выложите на смазанный жиром противень и выпекайте.