Наталия Живова

Для знающих японский

Здравствуйте))) Можно у вас уточнить насщёт кандзи я знаю что у них кунное и онное чтение кунных может быть несколько чтений как узнать какое чтение использовать???? Всмысле кунное или онное а ещё есть несколько кунных или онных чтений*))Буду очень благодарен тому кто просветит меня) хех

В*
Виктория ***

В словах из нескольких иероглифов в основном онное чтение. Если онных чтений несколько, то единственный вариант - запомнить. Так же много исключений. Именно поэтому люди, которые заучивают чтения отдельных иероглифов без слов тратят время и усилия зря