Екатерина Закатова

что делать если комп сломался от подключения сети

Елена Матвеева

Он не может сломаться от подключения сети.

Игорь Грачев

чёза пиздаболия

Екатерина

лол, драйвера проверь или сами настройки в компьютере.

Иван Родькин

Если был до этого статически сильно заряжен то самое что может полететь это система операционная из-за большой магнитной индукции.

Ленар Махмутов

это я его сломал воткнув сетевой кабель в щиток

И*
Иван *скарабей* Жучков

Индукцией конечно не пахнет. От статического заряда может только входную цепь встроеной сетевой карты пробить. Если сеть 220 (в вопросе не указана какая сетьь) то напряжение 110 вольт всегда присутствует на незаземлёном корпусе и соответствено на шине 0 в компе. Проверить просто. Возмитесь рукой за заднию панель неокрашеную и другой гукой коснитесь крана на батарее отопления. Будет неприятное ощущуние. Это работа входного фильтра блока питания. Симетричные помехи в сети убираются дроселем типа ШПТ, а несиметричные конденсаторами на корпус блока питания.

Екатерина Игнатьева

Вызывай электриков: D