Сергей Васильев

Зачем безбожные большевики после прихода к власти отменили проституцию?

Оля Смольянинова

ибо это аморально для советского человека

Регина Лукьянчук Шуран

все ведь дешево было, что стоило найти девушку

Игорь Решетов

комунистический строй идеология его была равенство всех людей. это ближе к человекалюбию. чем капиталистический строй. где хищничество. Где одни люди живут за счёт других людей! При социализме все ходили в одной одежде. а капитализм это не равенство. где оддин хвастуется и пантуется. что у меня это есть а у тебя этого нет. я лучше тебя. а ты хуже меня. Это вызывает зависить в людях у которых этого нет и заниженную самооценку. и чтоб поднять её.человеку надо приобрести эту вещь. Один из механизмов подпитки капитализма! увеличить товарооборот. и продажи. Советская идеология развития было мы все вместе строим для нас общее. где каждый участвует в этом строительстве. а капиталистический образ развития это создание конкуренции. где предприниматель чтоб выжить. находит только один способ борьбы это увеличение качества товара и увеличение сервиса. Советский союз означало советоватся прежде чем что-то делать. как в риме развитие было за счёт совета. А при капитализме рулят миром те кто богаче. у кого денег больше. при советском союзе голосование было открытым и наглядным для народа. все голосовали подняв руку и нельзя было обмануть народ за что голосовали. потому что все могли сами посчитать голоса поднятых рук. А при демократии чёрный ящик билютени. типа цивилизованно. и никто незнает как там проголосовали. а те кто сидят на подсчёте голосов просто подкупны деньгами. ибо в капитализме главное иметь денег. и если дали то это хорошо. и все готовы за деньги соврать! Сам капитализм модель. придумали в древности. те люди которые даже незнали о гигиене. и о том что земля круглая. Советский строй был ближе всех к мудрости. из всех строев. но далеко и не он является самым верным и мудрым. И будем надеяться на появление нового строя. где мудрости будет больше!

Юленька Сидорова

А кто работать бы стал? Ведь нужно было восстанавливать все, что порушили.

Вар Хай

От воздержания люди неуравновешенными становятся, а такими проще управлять. Промывай мозг как хочешь.

Роман Бриленко

Наоборот, они ее утвердили. Проституция не только половая грязь и распущенность, это еще и продажность всякого рода.

V.
Voran .

Я вот тоже подумал почему у тебя не хватает денег на проститутку.

Константин Половинчиков

А еще они создали декрет о женах что каждая жена это достояние народа и любой может ей воспользоваться.

Марат Токушев

пережиток царского режима. .

Таня Жукова

Это в православной России приветствуется секс, а при советах секса не
было. Проститутки же занимаются сексом с кем попало, а не спариванием по любви,
как положено в развитом социалистическом обществе. Большевики не могли
смириться с тем, чтобы падшие женщины позорили передовое общество перед
всем прогрессивным человечеством. Шлюхи и социализм - не совместимы !!!

Илона Александровна

Строго говоря, они не проституцию отменили, а лишили её легальности. А отменили потому, что половой акт за плату считали одним из видов эксплуатации.