Александр Прудников

"Ремонт сцепления автомобиля ЗИЛ-431410" для диплома нужно очень, спасибо заранее.

Напишите пожалуйста "Ремонт сцепления автомобиля ЗИЛ-431410" для диплома нужно очень, спасибо заранее. В инете не могу найти т. к. там только каталоги и сервисы ремонта.

С)
Светлана ))

сперва нужно снять АКПП.))

Lemand

Длину тяги можно изме­нить при помощи шаровой гайки 10 во время регулировки свобод­ного хода педали. В исходном положении педаль удерживается пружиной 15. Вилка выключения сцепления 16 опирается на пле­чики муфты выключения сцепления. В исходное положение муфта возвращается оттяжной пружиной 2. На муфте напрессован упорный

шариковый подшипник. Между этим подшипником и внут­ренними концами рычагов сцепления для свободного хода педали оставляется зазор в 3...4 мм.

Для выключения сцепления необходимо нажать на педаль 19. При этом рычаг 4 при помощи тяги 9 повернет рычаг 11 вилки, вилка передвинет муфту выключения сцепления 1 по направляю­щей втулке ведущего вала коробки передач. Упорный шариковый подшипник одновременно нажмет на рычаги и отведет нажимной диск от ведомого — передача вращения с маховика на ведомый диск прекратится.