Ан
Анна

Подскажите при Шумоизоляции снизу идет вибропласт а сверху на него какой материал закрепляют?

Сергей Андриенко

Шумоизоляция пола делается, чтобы оградить шум от дорожного полотна, а также удары от мелких камушков по днищу машины. Можно использовать лучшие по качеству вибро-шумо-материалы. На пол машины обычно кладут виброизоляцию "бимаст бомб" (самая лучшая по характеристикам, но и самая тяжелая), а сверху укладывается слой шумо-тепло изоляции "сплен" 4 или 8 мм.

Укладывать сплен большой толщины неудобно, поэтому лучше взять материал меньшей толщины, но укладывать в 2 слоя. Обязательно укладываем сплен на всю поверхность пола, без зазоров. Чем больше площадь покрытия - тем лучше.
Особое внимание при шумоизоляции пола машины обратите на места арок колес со стороны салона - это важные места в плане шумоизоляции. Лучше обклеить их в 2 или 3 слоя из материала потолще, а в качестве виброизоляции использовать "бимаст бомб". Если его нет, то обклеить, например, вибропластом голд в 2 слоя.

amastercar.ru/tuning/salon-tuning-5.shtml#6

Катя Вотчал

На этом сайте есть все про шумоизоляции http://tn-ss.ru