Дмитрий Алябьев

можно ли пенсионеру получить налоговый вычет всвязи приобритением имущества на 2000000

была индивидуальным предпринимателем и платила налоги с 1994 года, до этого года северный трудовой стаж 20 лет. Мне отказалитак как у и. п. нет 2-ндфл и что делать? Работать ещё 5 лет, допустим уборщицей и будет ли это рациональна с финансовой стороны?

Алёна Калинёва

видимо у вас в качестве ИП был такой налоговый режим, при котором вы не платили НДФЛ. а вычет можно сделать лишь тем, кто уплачивает этот налог, т. к. именно в размере этого уплаченного налога и производится возврат