Олег Симкин

Длительность дня и ночи 22 декабря

Eleonora Strelina

на северном полюсе полярная ночь

в москве 7 часов день (от восхода до захода) , соответственно 17 часов ночь

на экваторе по 12 часов день и ночь (причем у экватора это происходит круглый год)

на южном полюсе полярный день

вас какая широта интересует?

Алексей Семин

В экваториальном поясе день и ночь всегда равны-по 12 часов. Севернее от экватора 22 декабря день будет самым коротким в году, ночь-самым длинным. На сколько, это уже зависит от широты

Сергей Третьяк

Так это смотря где, географически.