Евгений Добрынин

Куда перенесли деревянный храм с площади в городе Калининград? Очень хочу узнать где этот храм, меня там крестили

Надя

Деревянный православный храм, который с середины 1990-х годов работал в центре Калининграда, переехал в район новостроек .
Сейчас он находится на улице Воейкова в микрорайоне "Сельма".
Деревянный храм, выполненный в древнерусском стиле, является тем самым храмом, который с 1996 по 2009 годы находился на площади Победы в Калининграде.

Храм открыт для верующих.
Он был освящен в честь святого Александра Невского.

Микрорайон "Сельма" - это один из густонаселенных районов новостроек в Калининграде, там идет активное возведение многоэтажных жилых домов.