Timur Chik

Мелитополь площадь города что там было раньше? До постройки площади города что там было раньше если можно фото.

Аннушка Темная

Площадь 49,66 км²

До Мелитополя на данной местности была Новоалександровка, до Новоалександровки на данной местности был аул Киз-Яр, причем был он там издревле... .
А до этого была степь. а до этого море.. . 🙂

....осенью 1812 года ногайцы покинули данную территорию, после чего здесь поселились крестьян из села Тимошевки... .