Василий

Как солдат может оставаться смелым на войне? у него родители, жены, дети, ответственность перед ними. это безответветственно?

не является ли это безответственностью? ведь если с ним что-то случится, близкие будут очень страдать. а солдат, не то что не бережет себя, а напротив, рвется вперед, защищать, в самую гущу событий, рискуя полностью своей жизнью, не бережет себя ни ради себя ни ради близких.... не является ли это определенной безответственностью???? ведь если что-то с ним случится, сколько боли это принесет родным... сколько боли принесет эта его смелость и рвение вперед.. .
понимаю, странный вопрос, но пришел в голову.

Оксана Абдулова

Пусть не идет на войну. Зачем воевать?

Нина Смирнова

вопрос не в том чтобы погибнуть.. . понятно, что убьют.. . вопрос скольких ты утащишь врагов в могилу.. . а значит, если ты искусный боец, то появляется ещё и шанс остаться последним выжившим на поле боя, чтобы потом победить в следующей битве.... сколько битв будет, и в каждой шанс умереть есть.... но, искусство боя то прирастает.. . а значит шансы растут с каждой битвой.. . но, тут начинается охота именно на этого бойца - убийцу.. . а значит итого.. . на войне всегда смерть, хотя бы и от безусого юнца.. . а значит, давайте учиться жить в мире, и пусть никто не погибает на войнах...

Надежда Карабец

Побываешь на войне, больше таких вопросов не задашь. Там вообще все по другому, там НЕТ понятий ИЗ МИРНОЙ ЖИЗНИ.

Александр Гулидов

Вера в победу!!!

Наталья Бурыгина

он воюет что бы с близкими ничего не случилось. Как вариант

Ириша Triniti

Тоесть лучше ему умереть на пороге собственной квартиры видя как насилуют его жену и дочерей?

Анюта Воронина

Привычка. Канатоходец тоже может упасть, а пожарный сгореть. Всего-то - другой уровень риска.