Djanuska Lapuska

Почему лесных птиц называют лесными? Признаки.

Марина

Почему домашних птиц называют домашними, а заодно и животных?

Александр Николаев

Главный признак -
они в ЛЕСУ живут.

Игорь Молоствов

Длинный хвост и короткие крылья - так легче лавировать между ветвями. Только у дятлов, поползней и пищухи хвост короткий - опора при движении по стволу. Громкий голос для обозначения территории в гнездовой период. Белые яйца у дуплогнездников. Строение лап для обхватывания веток с замком и вообще для сидения на ветвях.