Алексей Птицын

почему птицы летают?

Макс

По воздуху, а там не поползаешь...

Михаил

Сильные крылья, полые кости.

Андрей Шушлебин

1. способ передвижения.
2. чтобы ты спросила

Rif Rif

Есть крылья)))

Шухрат Собиров

Потому что давление воздуха над крылом и под ним одинаково

Алексей Малеев

Потому что у них легкий скелет и есть оперение, а передние конечности заменяют крылья

Альфия Саитова

Да ну, а страус? А киви? А домашняя птица?

Юленька Скромница

у учителя прероды спроси

Сергей Данченко

Скучно им, вот и летают.

Светлана Климова

а почему люди ходят

Ма
Маша

1.Потому что у птиц очень легкий скелет, они могут подняться в воздух
2.Потому что у них недержание, из-за этого они легкие!
3. У них особенные мышцы, у человека таких нет, поэтому мы не летаем (((
4.Долго ногами они ходить не могут
5.Отталкиваются перьями на крыльях. Перья делятся на два типа: пух и маховые перья, маховые перья играю важную роль в полете птицы)) )
6. Чтобы утки, журавли и т. д осенью могли улететь на юг, а весной вернуться)) )
7. Птицы живут на деревьях, а если б они не летали, то как поднялись бы? !
А еще если птица с подбитым крылом (волочится) то нужно срочно его перевязать, иначе разовьется ложный хрящ, и птичка больше никогда не взлетит!! !
( у меня ворон уже никогда не взлетит, это очень плохо подействовало на его психику-стал выщипывать перья!! ! Но теперь ему хорошо- у него свой вольер и подружка ворона! Так что ему не скучно)))) )

Любите птиц! Даже если они какают вам на головы!))))

Рома Изотов

Жизнь заставила