Вячеслав Жуков

Посоветуйте книженцию в стиле антиутопии, на подобие "Голодные игры" Сьюзен Коллинз, "Дивергент" Вероники Рот,

"Делириум" Лорен Оливер
"Предназначенные" Элли Каунди
"Уродина" Скотта Вестерфельда

Бредбери я тоже уже читала.

Елена Данилова

"О дивный новый мир" Олдос Хаксли
"1984" Джордж Оруэлл

Наталья Маркелова

Р. Шекли "Десятая жертва".

Алексей Жохов

Град обреченный Классика от Стругацких 🙂

Василий Ганжа

Беглецы
Авторы: Шустерман Нил
Серии: Беглецы
Жанры: Социально-психологическая фантастика
Аннотация: Родители 16-летнего Коннора решили отказаться от него, потому что его непростой характер доставлял им слишком много неприятностей. У 15-летней Рисы родителей нет, она живёт в интернате, и чиновники пришли к выводу, что на дальнейшее содержание Рисы у них просто нет средств. 13-летний Лев всегда знал, что однажды покинет свою семью и, как предполагает его религия, пожертвует собой ради других. Теперь, согласно законам их общества, Коннор, Риса и Лев должны отправиться в заготовительный лагерь и быть разобранными на донорские органы. Однако, как оказывается, никто из них не готов добровольно отказаться от жизни, и вместе они решаются на побег.