Евгений Дульнев

Как virtualbox заставить работать однопоточно?

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, как заставить virtualbox кушать только одно ядро, то бишь зафиксировать его использование. Если виртуальная машина нагружает ядро на 100% то в хост машине через диспетчер задач мы можем наблюдать такую вещь, как равномерное распределение нагрузки по ядрам, что в свою очередь является проблемой для других работающих виртуальных машин, так как там при простое нагрузку показывает 20% (ну это допустим при использовании 4-ех ядерного проца) , но опять возможно это чисто визуально, ибо при нагрузке всех виртуальных машин под 100% они как говорится мощность отрабатывают. . но к сожалению из-за вышеуказанной проблемы нет возможности нормального мониторинга..

Mария Олеговна

На Windows 7 в диспетчере задач можно задать соответствие любому процессу, т. е. поставить галочки на нужные ядра.