Кабанов Сергей

где взять ip-адрес для нового компа?

ОК
Оксана Киктевич

он меняется каждый день введи в нэте как узнать свой ай пи.

Мария Юрьевна

ip адрес дается компьютеру автоматически, чтобы его узнать пропишите в консоли ipconfig

Анастасия Левандовская

ip адрес выдаёт провайдер при подключении к интернету. Без интернета у ПК нет ip адреса.

Ру
Руслан

Поставьте автоматическое назначение и DHCP выдаст его. Смотрите здесь

Алена Степина

что значит где его взять? !
Напишите, что у вас стоит за система, то есть каким образом подсоединен компьютер! IP-адрес либо устанавливается автоматически либо берется у провайдера.

Елена Пастухова

В смысле, где взять? Для и-нета раздается автоматически, для локальной сети посмотрите в свойствах подключения локальной сети, свойства TCP/IP и там установите такие же значения, как и у всех, только последние цифры после третей точки должны быть индивидуальными.

Дмитрий Титов

Если вам потребовалось сменить IP-адрес роутера, для начала зайдите в его настройки. Это делается в браузере (любом), однако на компьютере должно быть действующее соединение с роутером, иначе вы не сможете зайти на него. Введите в браузере внешний IP-адрес роутера. Обычно его можно найти на наклейке снизу. Большинство производителей используют адрес 192.168.0.1 или 192.168.1.1. vpnhook.com/izmenit-ip-routera/