Ju
Justinas

умные не собираются в стада! ум и интеллект это персональное достижение личности с большой буквы Ч.

Katya

Как провозглашал В. Маяковский, "Единица- ноль, единица- вздор! один, даже если очень важный. не поднимет пятифунтовое бревно, не то, чтобы дом пятиэтажный! " )

Ирина Семочкина

да, они гордо погибают поодиночке.
очень умно.

Надежда Серебрякова

ооо какой кладезь мудратости ...

Екатерина

Те "умные" которые не собирались в "стадо" собрались в могилах кормить червей.

Наталья Голубкова

Всем Миром легче Мир построить на Земле!

Виктория Покаместова

Да, да, да ...особенно вы не собираетесь на стадионах, где рвёте глотки ...а ум там из вас прям так и лезет.

Жа
Жанна

умные знают что в одиночку не выжить

Денис Дебердеев

УМ, ЗНАНИЯ и ИНТЕЛЛЕКТ просто необходимы, чтобы владеть мечём Христа: 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь) , ибо это есть ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, ЗНАМЕНИЕ христианства и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства Божия!! !2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Вы пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там БЕЗУМИЕ, ДЬЯВОЛЬСКАЯ ЛОЖЬ и ЗЛО!! !4. Безумцы! вы, к радости дьявола, сделали своим ЛЖЕзнамением МЁРТВОГО Христа, которого НАВСЕГДА пригвоздили к кресту - и провалили Его миссию! ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн.
http://files.mail.ru/UES6JG
ЗНАМЕНИЕ (от Христа! ) - меч ПОБЕДЫ над ДЬЯВОЛОМ и КЛЮЧ от Царства Божия на земле! Он детектор ЛЖИ в самом Писании, ибо в нём ВСЯ ПРАВДА Христа, ВСЕ заповеди, ЛЮБОВЬ, ДОБРО, РАЗУМ и СИЛА Отца иСына и Святого Духа!!!

Юленька Байкалова

Булат Окуджава - Дураки обожают собираться в стаи

Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил,
мне давно пора уже орден получить.
Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все!

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка,
видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.
Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,
которую не выдумать и не описать.
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее, да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется.
Умным очень хочется, да кончится битьем.. .
У природы на устах коварные пророчества.
Но может быть, когда-нибудь к среднему придем?