Алена

русский народ велик? а чем именно он величее остальных?

Ольга Трущенко

Мировым вкладом в историю, мировым вкладом в науку, мировым вкладом в культуру.

С.
Славик. .

Велик -это национализм. Величее остальных - это шовинизм. Не надо смешивать разные понятия.

Ta
Talant

широтой души

Павел Мавлютов

Отхватил огромную территорию. куда им всем до русских то, как не позавидовать.

Лю
Люба

Каждый народ велик... в своей стране, русский не исключение.

Ольга Федорова

Велик вкладом в культуру и науку, а так же степенью влияния на мировую историю в недавнем прошлом.
Как минимум, выдающийся.

Елена Бобринева

тем что умеет выживать - остальные дохнут

Настя

Был велик, потом сник.... Спился, в натуре!