Иван Гашевский

так не кто и не скажет время и дату когда Русский народ стал Великий народ? именно Русский а не советский

или кто первый сказал?

Лена Шаповал

Как Царем Ивана сделали.

Анна Исаева

от сотворения мира....

Misha

Да с самого начала !!!

Александр

Это происходило в течение веков, а не в один день.

Ал
Александр

Нет никакого Великого народа, нигде и ни в одной стране, это всё слова без смысла.

Alima Bakirova

Когда православие принял и заповеди великой Византийской империи... Появилось ещё дополнительное духовное единство окромя этнического--и стали появляться первые великие свершения и победы... До этого как то племеные больше интересы присутсвовали... Это лично моё субьективное мнение...

Дима Дима

с рождением человечества русский народ считается Великий народ.

Священная Троица
Род
Верховный Бог
Ярило
Отец Небесный
Мать Сыра Земля
Богоматерь
Священную Троицу во главе с Родом - Творцом Мирозданья и Отцом Богов, представляют Бог Солнца - Родоначальник Людского Рода и Богиня Природы - Мать земной жизни.
В ряде случаев персонификации, Род - в классическом представлении Родитель всего сущего, может представляться как Творец Блага Волос, за свою Сварливость (уже в христианскую эпоху) получивший звание Сварог*.
Рода составляющие Русский Народ
кельто-фракийская группа
Велес
Бог Мудрости

Лада
Богиня Любви
германо-славянская группа
Святовит
Бог Света

Заря
Богиня Рассвета
тавро-скифская группа
Хорс
Бог Времени

Макошь
Богиня Судьбы
В настоящее время, все группы образуют составляющие части всего Русского Народа и если быть внимательным, то можно заметить отсутствие повторяющихся культов и как следствие гармоничное дополнение богов и народов - друг к другу.
Варяжский Род
В нём встречаются представители всех - указанных выше групп.
Ругевит
Священный Бог Руси
Прове
Бог Правосудия
Сива
Богиня Бытия
Радегаст
Бог Стези

Игорь Баширов

19 ноября 1833 года в докладе министра народного просвещения графа Сергея Уварова императору Николаю было сказано: "Углубляясь в рассмотрение предмета и изыскивая те начала, которые составляют собственность России (а каждая земля, каждый народ имеет таковой Палладиум) , открывается ясно, что таковых начал, без коих Россия не может благоденствовать, усиливаться, жить — имеем мы три главных: 1) Православная Вера. 2) Самодержавие. 3) Народность. "
Позднее эта идеология стала коротко называться «Православие, Самодержавие, Народность» .
С тех пор русский народ стал превращаться из быдла в Великий народ.

Иван Григорьев

для этого надо углубляться очень глубоко в историю, даже гораздо глубже, чем написано в учебниках, и ответы всё равно будут вызывать сомнения, поскольку любую дату и любое достижение оспорит любой дурак. зато я могу назвать последовательно несколько дат, после которых русский народ великим быть перестал.

Ан
Анастасия

8 сентября 1380 года по новому календарю. или 6888 года от подписания мира с китаем в храме дракона. по лунному непомню

Яна Верховцева

пока такого не было.
Либо, как было сказано, это был советский народ
либо русская армия

Х)
Ханя )

Наверное, когда шведов побили. При Петре 1.

Ирина Морозли

и не надейся... Абдула....

Анна Дитятьева

со времен катеньки наверное, уж больно не престижно ей было править какой то Московией и московитами, вот Великая Россияи народ ее - русски, это же совсем другое дело...

Alexander Pitch

по моим понятиям - когда вышел на европейскую арену, а именно - во время царствования европейской уроженки - екатерины 2й. и окончательно закрепил это "звание" во время наполеоновских войн

Александр Макаров

де то так. . Мой ответ будет...) )
http:// www.youtube.com/watch?v=2N4_sxUs7S0

Dj Suhanov Breack

какая разница найти ответ токма бобика разозлить бесмысленое занятие